Saltar Menu de Arriba

COLEGIO INTERNACIONAL // AVISOS

27/11/2017

Mesas Diciembre por curso

Mesas de  exámenes previos Diciembre-2017    

Fecha

Hora

Materia

Profesores

11

8:00

Inglés                             2º Año

Gallo-Moreno-Tellechea

12

8:00

Historia                          3º Año

Monserrat-García Castrillo-Mangiaterra

12

13:15

Ed. Artística                    3º Año

Harreguy- Mantilleri- D Oliveira

13

9:35

Matemática                     3º Año

Tabakovic-Donato-Isunza

1º año A / B            Mesas de  exámenes regulares               Diciembre-2017                          

Fecha

Hora

Materia

Profesores

18

13:00

Seminario de Cs. Sociales

García Castrillo- Mangiaterra- Monserrat

19

8:00

Lengua Extranjera (Inglés)

Albrich – Maiolino - Sánchez

19

12:00

Tecnología

Salcedo- Deninotti - Martínez

20

8:00

Lengua y Literatura

Llosas – González B - Casal

20

12:00

Geografía

Paladini- Liberatto - Quintana

21

11:00

Formación Ética y Ciudadana

Moljo – Blanco - Prospitti

22

8:00

Matemática

Alegre-Schaefer-Tabakovic

22

12:00

Biología

Ferrero- Narváez- Donato

26

11:00

Educación Artística (Música)

Mantilleri – Harreguy - Tomas

2º año                      Mesas de Diciembre-2017

Fecha

Hora

Materia

Profesores

18

10:00

Historia

Mangiaterra-García Castrillo-Monserrat

18

12:30

Taller de Economía y Administración

Isunza- García- Salcedo

19

8:00

Lengua Extranjera (Inglés)

Gallo-Albrich-Maiolino-Sánchez

19

11:30

Educación Tecnológica

Salcedo- Deninotti - Martínez

20

8:00

Lengua y Literatura

Llosas – González Blanco - Casal

21

11:00

Formación Ética y Ciudadana

Moljo - Blanco- Prospitti

22

8:00

Matemática

Schaefer- Alegre-Tabakovic

22

12:30

Físico Química

Martínez – Cadierno - Aldrich

26

8:30

Lengua Extranjera (Portugués)

De Santi - Cattarossi- D’Oliveira

26

12:00

Educación Artística  (Artes Visuales)

D’Oliveira-Tomas- Harreguy

 3º año A / B                         Mesas de Diciembre-2017

 

Fecha

Hora

Materia

Profesores

18

8:00

Historia I

Monserrat - García Castrillo -Mangiaterra

19

8:00

Inglés

Gallo-Sánchez-Maiolino-Albrich

20

8:00

Lengua y Literatura

Casal-González B-Llosas

20

12:00

Geografía

Paladini – Liberatto - Quintana

21

8:30

Biología

Ferrero—Aldrich - Pascual

21

10:00

Construcción de Ciudadanía e I

Blanco – Moljo - Prospitti

22

8:00

Matemática

Tabakovic-Schaefer-Alegre

22

11:00

Física

Martínez- Cadierno - Aldrich

26

8:30

Portugués

Cattarossi-De Santi-D’Oliveira

26

10:00

Educación Artística

Tomas— Harreguy - Mantilleri

 

Economía y Administración

 

18

10:00

Administración I

García– Isunza – Salcedo

19

10:30

TICs

Salcedo – Deninotti - Martínez

 

Ciencias Sociales

 

18

11:30

Economía

García– Isunza – Fernández Gatti

20

8:00

Cultura Clásica

González Blanco -Llosas- Casal

 

Ciencias Naturales       

 

18

11:00

Química

Aldrich - Salcedo - Rodriguez

19

13:00

Sist. de Representación

Martinez - Salcedo - Deninotti

 

4º año A / B                            Mesas de Diciembre-2017

Fecha

Hora

Materia

Profesores

18

11:30

Historia

Monserrat- García Castrillo-Mangiaterra

18

12:30

Geografía

García Castrillo – Monserrat -Mangiaterra

20

8:00

Lengua y Literatura

Casal-González Blanco- Llosas

21

8:00

Lengua Extranjera (Inglés)

Tellechea-Moreno-Monserrat-Gallo

21

12:30

Derecho y Construcción de la C./Const. de Ciudadanía y Participación

Moljo - Blanco - Prospitti

22

8:00

Matemática

Tabakovic – Donato - Schaefer

26

8.30

Portugués

Cattarossi - De Santi- D’Oliveira

  Economía y Administración

19

8:30

Administración

Isunza- García - Paladini

19

9:30

SIC

García – Isunza - Paladini

20

13:30

Economía I

Isunza – Liberatto - Paladini

22

13:30

Química

Aldrich- Narváez - Martínez

26

11:00

Taller Administrativo Contable

Isunza - Rodríguez - Llosas

Ciencias Naturales

19

13:00

Tecnología Industrial

Salcedo – Aldrich - Ferrero

19

9:00

Física

Martínez – Rodríguez - Pascual

20

12:30

Biología

Ferrero – Alegre - Schaefer

22

13:30

Química

Aldrich- Narváez - Martínez

27

8:00

Salud y Adolescencia

Pascual – Ferrero – D’Oliveira

Ciencias Sociales

19

8:30

Taller de  Herramientas de Investigación

Salcedo- Deninotti – Martínez

19

10:00

Psicología

Quintana – Moljo – Blanco

20

8.00

Cs de la Comunicación

González B – Llosas – Casal

20

13:00

Sociología

Quintana – Paladini – Liberatto

22

13:30

Química

Aldrich – Narváez - Martínez

5º año A / B                            Mesas de Diciembre

Fecha

Hora

Materia

Profesores

18

13:00

Historia  de España

García Castrillo-Monserrat-Mangiaterra

19

10.30

C. de Ciudadanía y Derechos

Blanco – Moljo - Román

20

8:00

Lengua y Literatura

Casal-González B-Llosas

20

13:00

Filosofía

Quintana –- Mantilleri - Tabakovic

21

8:00

Inglés

Moreno –Gallo - Tellechea

26

10:30

Lengua Extranjera (Portugués)

De Santi – Cattarossi – D’Oliveira

Ciencias Naturales

18

10:00

Salud y Ambiente

Aldrich-Ferrero-Rodríguez

18

10:00

Biología

Ferrero-Aldrich-Rodríguez

19

8:30

Orientación en contextos Laborales

Moljo-Blanco-Román

21

11:00

Química

Aldrich-Ferrero-Pascual

22

11:00

Ciencias de la Tierra

Ferrero – Aldrich – Narváez

22

8:00

Matemática

Tabakovic- Donato-Schaefer

Ciencias Empresariales

18

8:30

Economía II

 Isunza-García – Salcedo

19

11:00

S.I.C.

García – Isunza – Paladín

21

12:00

Administración

Fernández Gatti - Rodríguez – D’Oliveira

21

12:00

Orientación en Contextos Laborales

Isunza- Rodríguez – D’Oliveira

22

8:00

Matemática

Tabakovic-Donato-Schaeffer

22

12:30

Derecho

Blanco – Llosas - Harreguy

Ciencias Sociales

18

8:00

Historia / Seminario

Monserrat-García Castrillo-Mangiaterra

19

8:30

Orientación en Contextos laborales

Román – Blanco – Moljo

20

12:00

Geografía

Paladini – Liberatto – Quintana

21

9:00

Ciencias Políticas

Prospitti – Moljo – Blanco

22

8:00

Matemática

Donato – Tabakovic - Schaefer

 

Profesores Suplentes:

18/12/17          Prof. Cecilia Casal y Rosario González Blanco

19/12/17          Prof. Andrea Monserrat y Clarisa Moreno

20/12/17          Prof. Verónica Deninotti y Lilia Sánchez

21/12/17          Prof. Mariana De Santi y Martina Mangiaterra

22/12/17          Prof. Alejandra Monserrat y Silvia Tomas

26/12/17          Prof. Adriana Llosas y Hernán Rodríguez